КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 1200 специалистов краевого Лесопожарного центра стали участниками акции «Зеленый трудовой десант»

В крае подвели итоги экологической акции «Зеленый трудовой десант». Специалисты лесного хозяйства совместно с неравнодушными жителями провели 189 мероприятий по очистке прибрежных зон и лесных массивов на общей площади 310 га.  Активное участие в уборке приняли сотрудники краевого Лесопожарного центра – это 1200 человек.

Так, в Ужурском районе лесные пожарные вместе с коллегами из лесничества навели порядок на территории лесного питомника.

В селе Агинское авиапожарные провели масштабную работу в Школьной роще. По обе стороны этого участка леса расположены две школы, поэтому здесь много тропинок и дорожек, по которым ходят взрослые и дети. Все они после зимы оказались завалены мусором и валежником. Кроме того, на этом участке было много сухих деревьев, которые в любой момент могли упасть на проходящих мимо людей.

«Несколько дней мы убирали скопившийся мусор, с помощью бензопил избавились от сухостоя и даже отремонтировали тротуар. В это время еще успевали раздавать прохожим листовки и памятки с правилами пожарной безопасности в лесах», - рассказал Руслан Савчук, начальник Саянского авиаотделения.

Работники Кодинского авиаотделения и Кодинской лесопожарной станции провели субботник на острове Чельбиха. Очистили береговую линию Ангары от бутылок, пакетов, бумаги, битого стекла – все это оставили после себя отдыхающие.  

Напоминаем, акция «Зеленый трудовой десант» проводится в регионе по инициативе министерства лесного хозяйства края. Ее цель - уборка территорий от мусора для предотвращения возникновения природных пожаров по вине человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Пятница, 09 июня 2023, 10:22  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"