КГАУ "Лесопожарный центр"

Посетителям форума систем безопасности напомнили о правилах пожарной безопасности в лесах

Около 14 000 человек посетили площадку краевого Лесопожарного центра на XVII Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор». Специалисты отдела по пропаганде в области охраны лесов обучили взрослых и детей правилам грамотного поведения в лесах и напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Юные посетители могли представить себя в роли в роли лесных пожарных, когда примеряли спецодежду и использовали в действии лесопожарное оборудование и инвентарь. Кроме того, на площадке для детей специалисты провели различные тематические квесты и игры на знание правил пожарной безопасности.

«На нашей площадке ребята научились складывать и правильно тушить костры, собирать рюкзак в поход, искать выход из непредвиденных ситуаций, которые могут произойти с ними на природе. Все участники зарядились хорошим настроением, получили массу положительных впечатлений и багаж знаний, без которых лучше в лес не ходить!» - рассказала Анна Авхадеева, специалист отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра.

Также на форме работала площадка Дивногорского техникума лесных технологий, где студенты и педагоги учебного заведения знакомили гостей форума с профессиями, которые можно получить в учреждении.

Алексей Панов, исполняющий обязанности министра лесного хозяйства края: «Участие в форуме специалистов лесного хозяйства – отличная возможность еще раз привлечь внимание населения к проблеме пожаров, а также напомнить им о необходимости соблюдать правила грамотного и безопасного поведения в лесу. Юное поколение не только знакомится с представленными на форуме специализированным оборудованием, системами безопасности и техникой, но и приобретает новые знания, которые в дальнейшем помогают им определиться в выборе будущей профессии».

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Вторник, 30 мая 2023, 17:19  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"