КГАУ "Лесопожарный центр"

Ветеранам Красноярской авиабазы рассказали о работе краевого Лесопожарного центра

В краевом Музее леса прошла встреча ветеранов Красноярской авиабазы. Ее приурочили сразу к двум датам - 23 февраля и 8 марта.

С приветственными словами к почетным гостям обратился министр лесного хозяйства края Алексей Панов. Он пожелал им крепкого здоровья, душевного спокойствия, чтобы рядом всегда находились близкие люди, а в семье были смех и радость.

Директор краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин рассказал старшему поколению о том, чем сегодня живет коллектив Красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов. О большой работе, которая проводится в крае по охране лесов от пожаров, а также об итогах прошлого пожароопасного сезона и подготовке к следующему.

«Работа ведется по всем направлениям! Благодаря всесторонней поддержке краевого правительства и лично губернатора края, министерства лесного хозяйства региона и министра, служба охраны лесов от пожаров в крае постоянно развивается и расширяется. Штат краевого Лесопожарного центра сегодня более 2000 человек. Также по нацпроекту «Экология» планомерно обновляется материально-техническая база лесопожарных подразделений. Уверен, что в новом пожароопасном сезоне мы сможет оказать достойный отпор огненной стихии, чтобы вы, наши дорогие ветераны, нами гордились. Ведь в своей работе мы, в первую очередь, опираемся на тот фундамент, который вы когда-то заложили в наше общее дело по сохранению зеленых богатств региона», - подчеркнул Виталий Простакишин.

Кроме того, сегодня с 70-летним юбилеем поздравили Виктора Каширских, который более 30 лет проработал в Красноярской авиабазе – возглавлял Богучанское авиаотделение. А сейчас, уже находясь на заслуженном отдыхе, он пишет книги-воспоминания о работе в авиабазе.

К поздравлениям также присоединились руководители краевого Общества лесоводов Владимир Векшин и краевой Ассоциации ветеранов лесных отраслей края Ольга Васкевич.

Студенты и преподаватели Дивногорского техникума лесных технологий украсили праздник номерами самодеятельности – танцами, стихами и песнями.

Ветераны были растроганы оказанным вниманием и заботой. Они поблагодарили организаторов мероприятия за теплые поздравления и добрую память об их работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Понедельник, 06 марта 2023, 19:10  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"