КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники краевого Лесопожарного центра поздравили ветеранов лесной отрасли края в рамках акции «Новый год в каждый дом»

Краевой Лесопожарный центр присоединился к Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», которая проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Эта большая акция включает в себя несколько мини-акций, одна из которых «Поздравление пожилых людей».

Так, в краевом Музее леса провели встречу ветеранов лесной отрасли края. В мероприятии приняли участие более 30 человек – все они посвятили свою жизнь служению лесу. В теплой дружеской обстановке гостей поздравили с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

Наталья Горских, начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра: «Каждый из ветеранов внес значительный вклад в развитие лесной отрасли края. И сегодня, когда все они находятся на заслуженном отдыхе, наша задача сделать так, чтобы они не чувствовали себя забытыми. Поэтому стараемся как можно чаще организовывать такие встречи в краевом Музее леса, где за чашкой чая, в непринужденной обстановке ветераны могут увидеться, обняться, вспомнить годы совместной работы на благо лесов Красноярья. Вот и сейчас в рамках акции «Новый год в каждый дом» мы решили создать для них новогоднее настроение и подарить приятные подарки!».

Председатель краевого Общества лесоводов Владимир Векшин пожелал ветеранам крепкого здоровья, добра, удачи, внимания близких. Председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края Ольга Васкевич обратилась с пожеланиями долголетия, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и неиссякаемой энергии.

После с ветеранами состоялась профилактическая беседа по проблеме мошенничества. Первый заместитель начальника главного следственного управления ГУ МВД России по краю полковник юстиции Наталья Юдаева привела конкретные примеры, когда люди пожилого возраста обманным путем лишились своих сбережений и разъяснила, как можно было этого избежать. Кроме того, она ответила на вопросы и вручила памятки с практическими советами, как не стать жертвой мошенников.

Психолог-кинезиолог Светлана Фролова провела краткий курс о том, как людям в возрасте улучшить свою память и решить проблемы со здоровьем.

«Нас встретили, как самых дорогих гостей, окружили вниманием и теплом. Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия за радость общения с бывшими коллегами, возможность поделиться воспоминаниями о совместном труде. Нам дали возможность снова окунуться в атмосферу своей работы, почувствовать себя молодыми и активными. Мы были искренне тронуты проявленным вниманием. А та информация, которую нам рассказали в ходе встречи, еще не раз пригодится каждому из нас», - отметила Любовь Распопина, ветеран лесной отрасли края.

Для справки

Более семи лет в Красноярском крае работает Ассоциация ветеранов лесных отраслей, которая объединила бывших лесоэкспортников, лесопромышленников, лесоустроителей, ветеранов лесного хозяйства, авиалесоохраны. Благодаря Ассоциации ветераны регулярно встречаются, получают поддержку и внимание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Понедельник, 19 декабря 2022, 10:51  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"