КГАУ "Лесопожарный центр"

Десантник-пожарный Манского авиаотделения Леонид Митченко удостоен юбилейного почетного знака «200 лет образования Енисейской губернии»

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся театрализованный концерт, посвященный знаковой исторической дате – 200-летию со дня образования Енисейской губернии. В рамках торжественной части выступил Губернатор Красноярского края. Александр Усс подчеркнул особую значимость юбилейной даты для трех регионов и вручил жителям Красноярского края, Хакасии и Тывы государственные и краевые награды. 

Так, юбилейного почетного знака Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии» был удостоен десантник-пожарный Манского авиаотделения Леонид Митченко.

«Эта награда стала для меня приятной неожиданностью, и, безусловно, ее заслужил весь наш коллектив! – отметил Леонид Анатольевич.

Сам он работает в лесной отрасли Красноярского края более 36 лет, из них восемь - в службе охраны лесов от пожаров. На его счету более 170 производственных спусков с вертолета Ми-8, более 130 ликвидированных лесных пожаров!

«Это настоящий профессионал своего дела – грамотный, ответственный, трудолюбивый! Он способен самостоятельно принимать решения в трудных ситуациях, а потом нести ответственность за результат. Никогда не отказывается от командировок, в том числе и в другие регионы. В этом сезоне тушил крупные лесные пожары в Югре. Его неоднократно поощряли почетными грамотами. Своим опытом и знаниями по ликвидации лесных пожаров всегда готов поделиться с молодыми сотрудниками», - рассказал Александр Левин, начальник Манского авиаотделения.

В этом году Леонид Митченко в составе десантно-пожарной группы противостоял огненной стихии в окрестностях населенных пунктов Нижняя-Есауловка, Новосельск, Нарва. Ситуацию усугублял сильный ветер и жара. Пламя распространяюсь молниеносно. Еще немного – и огонь мог перекинуться на дома. Благодаря самоотверженности и слаженности действий лесных пожарных, этого удалось избежать.

Виталий Простакишин, директор краевого Лесопожарного центра: «Приятно, что на столь высоком уровне отмечают результаты трудовых заслуг, мастерства и профессионализма наших сотрудников. Такие награды – это большая ответственность и стимул для совершения новых трудовых подвигов на благо лесов Красноярского края!». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Среда, 14 декабря 2022, 14:38  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"