Победители конкурса на лучшее подразделение краевого Лесопожарного центра получат по 50 тысяч рублей на развитие

Среда, 02 ноября 2022, 07:00 Администрация

Второй год среди сотрудников краевого Лесопожарного центра проводят конкурс на звание лучшего подразделения «Лучшие лесные огнеборцы». Традиционно в нем приняли участие  все авиаотделения и лесопожарные станции.

Конкурсная комиссия, состоящая из специалистов нескольких отделов управления, оценивала работу лесопожарных подразделений по таким критериям, как своевременный набор сотрудников, готовность техники и оборудования, организацию работы при тушении лесных пожаров, своевременное выполнение противопожарных мероприятий в лесах, ведение отчетности, участие во внутрибазовом маневрировании, обеспечение техники безопасности и ряд других требований.

«Главная ценность краевого Лесопожарного центра – это работающие здесь люди! Мы гордимся своими работниками – их профессионализмом и самоотверженностью при выполнении самых сложных задач в таком благородном и опасном деле, как охрана лесов от пожаров. Этот внутрикорпоративный конкурс – возможность еще больше сплотить коллектив каждого лесопожарного подразделения, а также стимулировать и поощрять специалистов к достижению более высоких результатов, чего можно добиться, лишь приложив совместные усилия в работе», - подчеркнул Виталий Простакишин, руководитель краевого Лесопожарного центра.

По итогу конкурса наибольшее количество баллов набрали шесть подразделений – 3 авиаотделения и 3 лесопожарные станции. Места распределились следующим образом:

Среди авиаотделений:

1 место – Ермаковское;

2 место – Курагинское;

3 место – Богучанское;

«Неожиданно для нас, но очень приятно. В прошлом году мы заняли лишь третье место, а сейчас выбились на первое. В принципе, работали как обычно - во все лопатки. Что помогло победить? В первую очередь, слаженность коллектива,  поэтому это на 100% наша общая победа!» - отметил Юрий Крапивин, начальник Ермаковского авиаотделения.

Среди лесопожарных станций:

1 место – Гремучинская;

2 место – Шушенская;

3 место – Минусинская.

«Просто старались делать свою работу на совесть. Каждый из нас понимал всю степень ответственности за свои действия. Вот и результат!» - сказал Юрий Параев, начальник Гремучинской лесопожарной станции.

В качестве поощрения каждый сотрудник, работающий в лесопожарных подразделениях-победителях 2022 года, получит премию.

Также совместно работникам этих авиаотделений и лесопожарных станций предстоит выбрать подарок в пределах определенной суммы, который пригодится в работе: 1 место - 50 000 рублей; 2 место - 30 000 рублей; 3 место - 20 000 рублей.  

 

1.jpg Богучанское АО - 3 место.jpeg Гремучинская ЛПС.jpeg

Курагинское АО - 2 место.jpg Минусинская ЛПС - 3 место.jpg Шушенская ЛПС - 2 место.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Среда, 02 ноября 2022, 16:47