КГАУ "Лесопожарный центр"

Посетителей международной выставки «ЭКСПОДРЕВ-2022» обучили правилам пожарной безопасности в лесах

Около пяти тысяч человек стали участниками квеста «Лесным пожарам – НЕТ!», который специалисты краевого Лесопожарного центра провели в рамках международной выставки «ЭКСПОДРЕВ-2022».

 

В ходе прохождения испытаний посетители выставки познакомились с лесопожарной спецтехникой, оборудованием и инвентарем — все это поступило по нацпроекту «Экология». Также под руководством опытных сотрудников они примеряли форму лесного пожарного и защитный костюм парашютиста-пожарного, собирали рюкзак в поход, учились складывать различные виды костров, «путешествовали» по удивительным местам нашего края во время напольной игры.  

Анна Авхадеева, специалист отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра: «Через нашу площадку прошли посетители разных возрастов. Каждый желающий смог поучаствовать в квесте «Лесным пожарам-НЕТ!». Его основная цель - научить жителей края правилам грамотного поведения человека в лесу, напомнить о правилах пожарной безопасности и рассказать о тяжелой работе лесных пожарных. После прохождения всех локаций участникам вручали сладкие подарки!».

Добавим, что параллельно в МВДЦ «Сибирь» проходил международный форум «Леса России», для участия в котором приехали более 600 человек из 70 регионов России, а также делегации из Донецкой и Луганской народных республик, Армении и Белоруссии. В ходе мероприятий была затронута тема лесных пожаров. Первые лица региона и руководители федеральных ведомств высоко оценили работу Лесопожарного центра при прохождении пожароопасного сезона 2022 года в Красноярском крае. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 29 сентября 2022, 13:40  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"