КГАУ "Лесопожарный центр"

«Эксподрев–2022»: краевой Лесопожарный центр приглашает участников выставки пройти противопожарный квест

С 21 по 23 сентября в Красноярске будет работать международная лесопромышленная выставка  «ЭКСПОДРЕВ». Краевой Лесопожарный центр также представит свою площадку,  где продемонстрирует спецтехнику, оборудование и инвентарь, которые используют при тушения пожаров. Серьезно укрепить материально-техническую базу ЛПЦ удалось благодаря участию в нацпроекте «Экология».

Для школьников и студентов специалисты Лесопожарного центра проведут противопожарный квест. Ребята покажут свои знания в области охраны лесов от пожаров, навыки разведения и тушения костров, смогут почувствовать себя в роли лесных пожарных.
Алексей Романов, командир авиазвена краевого Лесопожарного центра: «На нашей площадке будут работать сотрудники, которые непосредственно участвуют в тушении лесных пожаров. Поэтому красноярцы и гости города смогут узнать из первых уст о таких профессиях, как летчик-наблюдатель, парашютист и десантник-пожарный, лесной пожарный. Как они, порой с риском для жизни, отвоевывают наши леса у огненной стихии. Еще одна важная цель нашего участия в этой выставке – в очередной раз напомнить людям о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах».
В эти же дни МВДЦ «Сибирь» станет площадкой первого международного форума «Леса России», где представители органов власти, ЛПК, науки и общественности обсудят достижения и проблемы лесной отрасли, перспективы ее развития.   Также в рамках форума пройдут круглые столы, посвященные вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации нацпроекта «Экология», цифровизации лесной отрасли, вклада лесов в климатическую повестку и добровольной лесной сертификации.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 22 сентября 2022, 07:43  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"