КГАУ "Лесопожарный центр"

Специалисты краевого краевого Лесопожарного центра напомнили посетителям «Красноярских Столбов» о правилах пожарной безопасности

Сотрудники краевого Лесопожарного центра приняли участие в праздновании 97-летия национального парка «Красноярские Столбы». Этот праздник соединил в себе два направления - экомарафон «До Перьев» и фестиваль «Экополяна».

«Экополяна» — это различные познавательные игровые площадки. На одной учили правилам поведения в лесу, на другой – сортировать мусор, на третьей - снижать в принципе количество отходов, на четвертой знакомили с природой любимого края. Всего было 12 таких локаций.

Площадка краевого Лесопожарного центра под названием «Войди в лес другом!» на кордоне Лалетино стала одной из самых популярных. Желание собрать рюкзак в дорогу и сыграть в познавательную игру «Край, в котором я живу» проявили не только дети, но и взрослые.

«Очень нужное и важное мероприятие! Мы рассказали посетителям нацпарка, о том, как нужно бережно относиться к лесу, не засорять и охранять его от пожаров», – отметила Анна Авхадеева, специалист отдела по пропаганде в области охраны лесов ЛПЦ.

Так, в игровой форме посетителей знакомили с правилами пожарной безопасности и грамотного поведения в лесу.

«Мы в восторге! Замечательно с детьми провели день. В кукольном театре играли, в арт-галерее рисовали, в напольные шашки сражались. И мусор научились разделять, и почему крышки от пластиковых бутылок нужно отдельно собирать, выяснили, и как с дикими животными общаться, если такая встреча случится, и как костер грамотно разжигать», - похвастала Ирина Абрамова, гостья фестиваля.

 Организаторами «Экополяны» выступил «Красноярский завод синтетического каучука», национальный парк «Красноярские Столбы» при поддержке медиагруппы «Комсомольская правда».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Среда, 06 июля 2022, 15:50  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"