КГАУ "Лесопожарный центр"

Ветераны Красноярской авиабазы: «Повседневная забота нам очень важна»

Снова краевой Музей леса распахнул свои двери для ветеранов Красноярской авиабазы! В числе приглашенных более тридцати человек — это летчики-наблюдатели, парашютисты и десантники-пожарные, диспетчеры, инструкторы, специалисты наземных служб. Все они посвятили почти всю свою жизнь охране лесов от пожаров.

 «Очень рад снова всех вас увидеть! Такие встречи уже стали для нас доброй традицией. Предлагаю собираться, как минимум, два раза в год – перед началом пожароопасного сезона и после. Каждый из вас – это отдельная история становления авиационной службы охраны лесов в Красноярском крае. Гордимся и равняемся на вас! Желаю здоровья и всех благ вам и вашим семьям!», – поприветствовал почетных гостей руководитель краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин.

 Для ветеранов провели экскурсию по экспозициям Музея леса, а после вручили юбилейные медали и книги, посвященные 10-летию образования краевого Лесопожарного центра. Ветераны признались: хоть они и находятся на заслуженном отдыхе, но их по-прежнему заботит судьба сибирской тайги.

Слова благодарности за их труд, тот фундамент, который старейшие сотрудники авиабазы заложили в важном и благородном деле по охране лесов Красноярского края, сказали первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков, заместитель руководителя ЛПЦ Андрей Бамбуленко и руководитель Учебного центра ЛПЦ Александр Селин.

«Все мы, собравшиеся здесь сегодня, любили свою работу до бесконечности и скучаем по ней до сих пор. Хотел бы напомнить, что существует общественная организация ветеранов Красноярской авиабазы. Чаще всего собираемся именно здесь – в краевом Музее леса. Дружеское общение за чашкой чая, душевные разговоры и общие воспоминания очень объединяют. В таком плане и строим свою работу. Повседневная забота о людях, которые уже в возрасте, очень важна: кому-то словом помочь, кому-то делом. Во многих вопросах нас поддерживает руководство краевого Лесопожарного центра», - отметил Петр Беличенко, ветеран Красноярской авиабазы.

Участники встречи тепло общались друг с другом, делились своими воспоминаниями о трудовых буднях, всякий раз, упоминая, что на их место пришла достойная смена. Говорили про то, что они всегда готовы поделиться своими знаниями с молодыми сотрудниками, ведь у каждого огромный опыт за плечами.  В завершение ветераны поблагодарили организаторов за теплый и дружеский прием.

 

 

Обновлено: Вторник, 26 апреля 2022, 16:20  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"