КГАУ "Лесопожарный центр"

На кону 50000 на развитие: сотрудники краевого Лесопожарного центра начинают борьбу за звание лучшего

В Красноярском крае стартовал  внутренний конкурс Лесопожарного центра «Лучшие лесные огнеборцы». Он продлится до октября 2022 года. По итогу пожароопасного сезона станут известны лучшие лесопожарные подразделения.

Конкурс проводится  в два этапа. На первом эксперты оценят готовность к новому пожароопасному сезону: своевременный набор сотрудников, проведение противопожарных мероприятий в лесах, уровень подготовки техники оборудования и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров.

Добавим, что по нацпроекту «Экология» в этом году лесные пожарные получат около 30 единиц спецтехники, почти 500 единиц оборудования и инвентаря. На эти цели выделено 99,7 млн рублей. Материально-техническое оснащение подразделений краевого Лесопожарного центра проводится  в рамках модернизации краевой системы охраны лесов, которую инициировал в 2019 году Губернатор Александр Усс.

Второй этап – это работа во время пожароопасного сезона. Действия во время ликвидации возгораний в лесах, в срок выполненные противопожарные мероприятия, сдача отчетности и журналов учета, участие во внутрибазовом маневрировании, оперативная подача заявок на запчасти и ГСМ, взаимодействие с лесничествами, соблюдение техники безопасности и отсутствие дисциплинарных проступков.

Победителей конкурса определят  по наибольшему количеству набранных баллов. Три авиаподразделения и еще три лесопожарные станции получат денежное вознаграждение на развитие: 1 место – 50 000 рублей; 2 место – 30 000 рублей; 3 место – 20 000 рублей.

«Когда коллектив становится одной командой – это всегда предполагает высокий результат. Для этого у сотрудников должен быть единый подход к рабочему процессу. Мотивация и поощрение могут стать отличным подспорьем в этом деле. С этой целью и задумывался конкурс «Лучшие лесные огнеборцы». Надеюсь, что стремление стать лучшими и получить заслуженное признание сделает работу по охране лесов от пожаров на территории нашего региона более эффективной», - отметил руководитель краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин. 

Всего в  2022 году охранять леса от огня в Красноярском крае будут более 1300 специалистов краевого Лесопожарного центра.

Напомним, внутренний конкурс «Лучшие лесные огнеборцы» проводится второй год подряд и показал высокую результативность. Состязания за звание лучшего из лучших  среди лесопожарных станций и авиаподразделений проводятся по инициативе руководства краевого Лесопожарного центра. Его цель – повысить мотивацию сотрудников, поддержать корпоративный дух, а главное - улучшить качество и эффективность выполнения работ по охране и защите лесов от пожаров на территории Красноярского края.

В прошлом году лучшими авиаотдлениями по итогу конкурса стали: Ярцевское, Саянское, Ермаковское. Победители среди лесопожарных станций: Большемуртинская, Нижне – Енисейская, Ачинская. Места распределились соответственно.

 

 

Обновлено: Понедельник, 28 февраля 2022, 18:05  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"