КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники краевого Лесопожарного центра обучились безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

При работе на высоте необходимо соблюдать меры безопасности и требования охраны труда, одно из которых - наличие у работников соответствующей квалификации и опыта.

Так, пятеро сотрудников краевого Лесопожарного центра прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте в учебном центре ООО «Краспроф» — это мастер участка Сергей Журба, инженер учебного центра Виталий Мишуренко, руководитель службы охраны труда Роман Воробьев и специалисты по охране труда Антон Галушко и Сергей Минин.

Занятия проходили на специальном учебном полигоне под руководством спасателей из профессионального аварийно-спасательного формирования «Сибспас».

«Безопасными методами и приемами выполнения работ на высоте должны владеть все, кого привлекают к этому виду деятельности. К работам на высоте относятся те, при которых существуют риски, связанные с возможным падением с высоты 1,8 м и более. Подобные ситуации зачастую возникают у наших работников при выполнении различных хозяйственных и ремонтных работ», - пояснил Роман Воробьев.

Специалисты краевого Лесопожарного центра закрепили теоретические основы охраны труда при работе на высоте, приобрели практические навыки вязания узлов и работе со спусковыми устройствами, а также средствами эвакуации с высоты. После успешной сдачи итогового экзамена каждому выдали соответствующие удостоверения. Подкреплять полученные знания и навыки необходимо раз в пять лет.

   

Обновлено: Пятница, 10 декабря 2021, 14:53  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"