КГАУ "Лесопожарный центр"

Руководитель краевого Лесопожарного центра рассказал об итогах 2019 года и ключевых задачах на пожароопасный сезон 2020 года.

До старта нового пожароопасного сезона остаются считанные дни - занятые в сложном и важном деле тушения лесных возгораний службы приводятся в максимальную готовность. Так, со 2 по 16 февраля на базе Шушенского авиаотделения ФБУ «Авиалесоохрана» проходят учебно-методические сборы и воздушные тренировки инструкторского состава всех подразделений федеральной парашютно-десантной пожарной службы. 

Об итогах 2019 года и ключевых задачах на пожароопасный сезон 2020 года в ходе сборов рассказал руководитель Красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов Сергей Новиков.

- Идет активная работа по следующим направлениям:  изменение методики расчета класса пожарной опасности с учетом использования местных шкал, что позволит с большей точностью прогнозировать возгорания, соответственно оперативнее обнаруживать и тушить их. Внесены существенные изменения в план расстановки воздушных судов – за счет использования более точного выбора необходимых летно-технических характеристик воздушных судов получена существенная экономия. Высвободившиеся средства планируется направить на рост заработной платы занятых на пожарах сотрудников.

 

Так же принято решение об усилении группировки сил парашютной службы с их концентрацией в наиболее горимых районах края. Масштабный план призван повысить скорость обнаружения и эффективность тушения лесных возгораний на территории Красноярского края. В совокупности со слаженными и профессиональными действиями лесных пожарных эти нововведения станут прочной основой для защиты от возгораний одного из главных богатств нашего региона.

 

  

Обновлено: Вторник, 03 марта 2020, 14:15  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"