КГАУ "Лесопожарный центр"

Ветеранов Красноярской авиабазы поблагодарили за бесценный многолетний опыт, знания и профессионализм

Более 60 ветеранов Красноярской авиабазы собрались в краевом Музее леса по случаю празднования 23 февраля и 8 марта. По доброй традиции на встречу прибыли летчики-наблюдатели, парашютисты и десантники-пожарные, диспетчеры, инструкторы, специалисты наземных служб из разных районов региона и даже из других регионов страны. 

С большой радостью ветераны встречали своих друзей, вспоминали трудовые будни, делились воспоминаниями, рассказывали о себе и детях.  

Валерий Лесков, ветеран Красноярской авиабазы: «Начинал в Красноярской авиабазе летчиком-наблюдателем Тоджинского авиаотделения. Затем был помощником начальника подразделения, затем начальником. Стал командиром Тувинского авиазвена и в итоге возглавил лесопожарную службу республики Тыва. И скажу: многое зависит от отношения людей к работе. Помню, мог весь день в небе пробыть – из вертолета в самолет. И не знал усталости! Работу свою любил сильно и природу. Участвовал в тушении более пяти тысяч лесных пожаров».

Для ветеранов авиабазы провели экскурсию по залам краевого Музея леса, а также рассказали об успехах, достижениях и перспективах развития службы охраны лесов от пожаров в крае. Действующие сотрудники заверили старших товарищей, что продолжают их славные традиции, с честью выполняют все поставленные задачи по сохранению лесов.

Виталий Простакишин, директор краевого Лесопожарного центра: «К нашим ветеранам мы всегда относимся с глубоким уважением и признательностью. Несмотря на свой почтенный возраст, все они внимательно следят за событиями в лесной отрасли, всегда готовы поделиться своим бесценным многолетним опытом и знаниями. Поэтому такие встречи очень важны не только для наших дорогих гостей, но и для их молодой смены. Надеюсь, что те ветераны, которые по разным причинам не смогли приехать сейчас, постараются не пропустить встречу в следующем году».

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Вторник, 12 марта 2024, 10:14  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"