КГАУ "Лесопожарный центр"

Наталья Горских удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Высокую награду в канун Международного женского дня нашей коллеге вручил Губернатор Красноярского края Михаил Котюков за высокий профессионализм, личный вклад в развитие лесной отрасли, а также плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения.

Владимир Векшин, председатель краевого Общества лесоводов Красноярского края: «В лесной отрасли Наталья Иосифовна уже более 50 лет. Это серьезный и высококвалифицированный, творчески активный, постоянно проявляющий инициативу профессионал. Ее отличает внутренняя культура, интеллигентность, широта и глубина знаний, исключительная добросовестность, высокое чувство ответственности. При выборе вариантов решений она всегда исходит из интересов дела».

После окончания техникума, а затем и Сибирского технологического института Наталья Горских работала в лесохозяйственных предприятиях. Затем восемь лет совмещала должность заведующей заочного отделения и преподавателя спецдисциплин в Дивногорском лесхоз-техникуме. В 2005 году возглавила краевой Музей леса, который спустя шесть лет вошел в состав краевого Лесопожарного центра как отдел по пропаганде в области охраны лесов.

«Такая высокая награда - признание не только моих заслуг и достижений, но ещё и труда всех моих коллег. Это накладывает большую ответственность: работать, не жалея сил, используя весь свой потенциал- знания, опыт и возможности», - отметила Наталья Горских.

С получением награды Наталью Иосифовну одним из первых поздравил министр природных ресурсов и лесного комплекса края Алексей Панов, а также директор краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин, директор Центра защиты леса Владимир Солдатов, председатель Ассоциации лесных отраслей Ольга Васкевич.

Всего за большие достижения в работе и вклад в развитие региона награды, грамоты и благодарственные письма были вручены 37 женщинам из Красноярска, Железногорска, Енисейска, Боготольского, Большемуртинского, Нижнеингашского, Мотыгинского, Канского и Туруханского районов. Губернатор поздравил всех с первым праздником весны, пожелал здоровья, тепла и заботы близких.

«Каждая из вас на своем месте делает очень важную работу и не думает о наградах, вы просто работаете, как принято у нас в Сибири - с утра до вечера, иногда и без выходных. И те государственные награды и знаки отличия, которые вручены сегодня – это, конечно, дань уважения лично вам и вашим коллективам. Не зря наш великий земляк Виктор Петрович Астафьев писал: «Женщина есть всего сильней на свете. Тысячи лет она дает жизнь и исцеляет людей своею добротой». Огромная благодарность вам за вашу доброту, за вашу теплоту, за вашу любовь. Без вас этот мир не имел бы никакого смысла».

За заслуги в профессиональной сфере званий удостоены 7 сибирячек – это врачи, педагоги, юристы, работники культуры, спорта, сельского хозяйства.

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Вторник, 05 марта 2024, 19:00  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"