КГАУ "Лесопожарный центр"

Юных любителей рисования приглашают принять участие в конкурсе «Лес глазами детей»

В Красноярском крае стартовал конкурс рисунков «Лес глазами детей». Это совместный проект краевого Лесопожарного центра и медиагруппы «Комсомольская правда» при поддержке Иланского лесничества. Конкурс представлен в четырёх номинациях и приурочен к Международному дню лесов.

К участию приглашают детей из Красноярского края в возрасте от 3 до 16 лет. Задача юных художников – показать богатство и красоту лесов родного края, удивительный мир животных и растений, научить правилам грамотного поведения человека в лесу.
 
Также можно отобразить работу людей, которые охраняют леса от огня. Эти отважные люди работают в краевом Лесопожарном центре. Парашютисты-пожарные и десантники-пожарные, летчики-наблюдатели, специалисты наземной службы – это основные силы, задействованные в тушении лесных пожаров в нашем регионе. В борьбе с огнём они используют новейшие технологии, современную технику, оборудование и инвентарь. Своевременно обновлять оснащение лесопожарных формирований помогает нацпроект «Экология».
 
Один ребёнок может представить один рисунок. Он может быть выполнен в любой технике – цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь и другое. Готовую работу необходимо сфотографировать или отсканировать, а затем самостоятельно загрузить его на страницу конкурса на сайте krsk.kp.ru и заполнить заявку.
 
Прием заявок продлится до 11 марта 2024 года, а с 13 по 18 марта пройдет голосование. За понравившийся рисунок смогут проголосовать друзья и знакомые участников конкурса, а также читатели «Комсомолки».

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 15 февраля 2024, 11:37  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"