КГАУ "Лесопожарный центр"

Михаил Котюков вручил награду семье старшего летчика-наблюдателя Курагинского авиаотделения Алексея Харитонова

В большом зале правительства края состоялась торжественная церемония вручения государственных, краевых и ведомственных наград. Среди гостей – ведущие представители различных профессий, которых объединяет безграничная любовь к своему делу.

В числе приглашенных семья старшего летчика-наблюдателя Курагинского авиаотделения Алексея Харитонова. Губернатора Красноярского края Михаил Котюков вручил многодетным родителям медаль ордена «Родительская слава».

Алексей и Анастасия вместе уже более 20 лет. Живут они в Шушенском районе. В семье пятеро детей: трое младших – еще школьники, старшая дочь учится в СФУ, а сын поступил в военно-воздушную академию в Воронеже.

- Мы стараемся все делать вместе, - рассказал Алексей Харитонов. – Активно занимаемся спортом и детей привлекаем к этому. В том, что мы получили такую высокую награду большая заслуга моей супруги.

Официально Анастасия Харитонова домохозяйка. На деле – чемпионка мира по гиревому спорту.

- Детей нужно воспитывать, наверное, своим примером, - говорит Анастасия. - Не нужно наказывать, ограничивать, запрещать. Новый год мы всегда встречаем дома в семейном кругу, шьем костюмы наряжаемся. Устраиваем театральный новый год, делаем пельмени.

Всего в преддверии Нового года государственные, краевые и ведомственные награды из рук Губернатора края получили более 50 человек из разных районов края: учителя, врачи, тренеры, ученые, трактористы, производственники и работники культуры.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Сибирь полна талантами. Мы гордимся трудовыми подвигами и традициями красноярцев. Вы представляете разные коллективы и профессии, разные города и районы нашего большого региона. Награда каждого из вас – это большой труд, а для многих это дело жизни. Заслуги красноярцев по развитию родной страны всегда находят оценку на государственном уровне. Пользуясь случаем, я хочу всех вас поблагодарить за работу в уходящем 2023 году. Проведите новогодние праздники в кругу самых близких людей – родных и друзей. Желаю вашим семьям здоровья, в домах тепла, уюта. Всем нам мира над головой и новых трудовых и творческих свершений. Спасибо вам большое! Поздравляю вас!».

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Пятница, 29 декабря 2023, 13:37  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"