КГАУ "Лесопожарный центр"

Лесоклиматический проект Красноярского края по охране лесов стал победителем всероссийского конкурса

Подведены итоги V Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр – Экология». Красноярский край представлял 10 проектов, в том числе лесоклиматический проект компании АО «РУСАЛ Менеджмент» «Авиационная охрана лесов Красноярского края от пожаров».

За победу в конкурсе в различных номинациях боролись более 200 организаций со всей страны. По итогам онлайн-голосования проект победил в номинации «Лучший проект, направленный на снижение воздействия на климат и адаптацию к климатическим изменениям».

Лесоклиматический проект в регионе реализуется с 2019 года. За счет средств компании АО «РУСАЛ Менеджмент» краевой Лесопожарный центр проводит авиационную охрану 505 тыс. га резервных лесов от пожаров в удаленной труднодоступной местности Нижне-Енисейского лесничества. Благодаря этому проекту за четыре года на охраняемой территории обнаружили и потушили 12 лесных пожаров на площади 161,9 га.

Для справки

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации национального проекта «Экология».

Его главной задачей является выявление наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 28 декабря 2023, 13:51  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"