КГАУ "Лесопожарный центр"

Краевой Лесопожарный центр стал одним из лучших в регионе по охране труда

Краевой Лесопожарный центр вошел в тройку лидеров краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2021 года. Его организатором выступило агентство труда и занятости населения при поддержке правительства Красноярского края. Главная цель конкурса - совершенствование системы управления охраной труда, популяризация культуры производства, передового опыта в этом направлении. 

 Итоги подвели на расширенном заседании краевого межведомственного координационного совета. Краевой Лесопожарный центр занял почетное третье место в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» в отрасли экономики «Сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство».

В торжественной церемонии награждения победителей в МВДЦ «Сибирь» принял участие руководитель службы охраны труда ЛПЦ Вячеслав Карликов. Диплом и ценный приз ему вручил руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Виталий Простакишин, руководитель краевого Лесопожарного центра: «Создание безопасных и комфортных условий труда - это одно из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения. Для этого была разработана и внедрена система управления охраной труда, которая предназначена для исключения и минимизации профессиональных рисков. В результате проведенных мероприятий с 2020 года травматизм снизился более чем в два раза. В них входит: приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты, приобретение современного и безопасного оборудования по нацпроекту «Экология», обучение и тренировки сотрудников, страхование от клещевого энцефалита, проведение периодических медицинских осмотров и другое. Планируем дальше развивать и усиливать работу в этом направлении».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 27 октября 2022, 17:18  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"