КГАУ "Лесопожарный центр"

В краевом Музее леса наградили победителей детского конкурса рисунков «Все вместе сохраним леса»

Церемония награждения победителей конкурса рисунков «Все вместе сохраним леса» состоялась в Музее леса 1 июня, когда во всем мире празднуется День защиты детей. Для ребят провели увлекательную экскурсию и в торжественной обстановке вручили им памятные подарки и дипломы.

Напомним, этот ведомственный конкурс проводился по инициативе министерства лесного хозяйства Красноярского края совместно с краевым Лесопожарным центром, Лесной охраной и Обществом лесоводов среди детей сотрудников лесной отрасли региона.

Участникам нужно было придумать и изобразить на бумаге сюжет о природе, животном и растительном мире, лесных богатствах, защитниках природы и людях, охраняющих леса от пожаров. Мы получили более 200 работ, автор каждой прекрасно справился с заданием.

Баллы за рисунки выставляли члены компетентного жюри. Оценивали по трем возрастным группам: от 5 до 7 лет; от 8 до 12 лет; 13 до 16 лет. Специальная номинация «Приз зрительских симпатий» за выразительное и оригинальное авторское решение была присуждена одному конкурсанту в каждой возрастной категории. Обладателями призовых мест стали 36 участников.

«Хотел бы поблагодарить вас за то, что приняли участие в нашем конкурсе! Я надеюсь, что, когда вы станете взрослыми, выберете путь, который будет связан с лесным хозяйством!», - поздравил победителей министр лесного хозяйства края Алексей Панов.

В номинации «Выбор краевого Лесопожарного центра» победу одержали 13 девочек и мальчиков. Грамоты и подарки им вручил начальник региональной диспетчерской службы лесного хозяйства края Артем Хребтов: «Я надеюсь, что кто-то из конкурсантов в будущем – наши коллеги, потому что дело сбережения лесных ресурсов очень важное и нужное!».

Поздравляем победителей и желаем каждому участнику конкурса всегда верить в свои силы, дальше развивать свой талант, никогда не отказываться от своих мечтаний. Пусть впереди вас ждет множество чудесных событий и достойных побед!

КОНКРЕТНО

Победители в номинации «Выбор краевого Лесопожарного центра»:

В младшей категории:

1 место- Тимофей Леготин;

2 место - АлександрДорогонова а;

3 место- Константин Зайберт;

Приз зрительских симпатий - Василиса Дедюхина.

В средней возрастной категории:

1 место- Александр Хоменко;

2 место- Злата Бугаева;

3 место- Софья Шимко;

Приз зрительских симпатий - Артем Ивасько.

В старшей возрастной категории:

1 место- Мария Галеева;

2 место- Евгения Батурина;

3 место- Виктория Зуболенко;

Приз зрительских симпатий - Татьяна Маслова.

 

 

Обновлено: Пятница, 03 июня 2022, 11:36  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"