КГАУ "Лесопожарный центр"

Специалисты краевого Лесопожарного центра обучили грамотному поведению в лесах посетителей форума систем безопасности

Более 10 тысяч посетителей XVI Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» побывали на площадке краевого Лесопожарного центра с 25 по 27 мая.

Специалисты отдела по пропаганде в области охраны лесов и службы охраны труда обучили взрослых и детей правилам грамотного поведения в лесах и напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помогали им в этом студенты Красноярского техникума промышленного сервиса.

«На нашей площадке мы организовали несколько разнообразных локаций. Ребята могли выполнить любое из предложенных заданий. Например, собрать рюкзак в поход. Для этого нужно было из предложенных вещей выбрать те, которые действительно пригодятся им в лесу. Еще одно задание - сложить костер из поленьев и рассказать, как нужно правильно его обустроить и потушить. Не обошли мы стороной и наших героев – лесных пожарных! Рассказали об их героической и отважной работе по охране лесов от пожаров», - рассказала Анна Авхадеева, специалист отдела по пропаганде в области охраны лесов ЛПЦ.

Также ребята могли перевоплотиться в лесных огнеборцев, примерив на себя их спеформу. Особый интерес вызвала напольная игра «Войди в лес другом», участники которой могли погрузиться в увлекательный природный мир Красноярского края и выполнить интересные задания.

 Кроме того, в рамках форума специалисты делились опытом и разрабатывали новые решения проблем в сфере антитеррористической безопасности в интересах безопасности населения.

 

 

Обновлено: Вторник, 31 мая 2022, 17:15  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"