КГАУ "Лесопожарный центр"

Высадили 4 тысячи саженцев: лесные пожарные приняли участие в акции «Сад памяти» в Емельяновском районе

В Емельяновском районе участники международной акции «Сад памяти» высадили четыре тысячи саженцев сосен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Активное участие в этом мероприятии приняли специалисты краевого Лесопожарного центра.

«Эта акция - возможность отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны и приумножить зеленые богатства нашего края. Лесные пожарные, которые сейчас с большим трудом отвоевывают сибирскую тайгу у огня, особенно понимают важность и значимость таких мероприятий по лесовостановлению. Наиболее актуально это для территорий пострадавших от пожаров. Радует, что все больше и больше людей вовлекается в работу по высадке деревьев. Для каждого из них слово – лес, уже не пустой звук. А значит, они будут делать все, чтобы его сохранить. И уж точно не будут забывать о правилах пожарной безопасности», - отметил Виталий Простакишин, руководитель краевого Лесопожарного центра.

В акции также приняли участие первый заместитель Губернатора края – руководитель администрации Губернатора края Сергей Пономаренко, министр лесного хозяйства края Алексей Панов, а также волонтеры, студенты и преподаватели Дивногорского техникума лесных технологий, специалисты министерства лесного хозяйства и лесничеств региона.

Для справки

Международная акция «Сад памяти» проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Экология» уже третий год подряд. В этом году в 43 муниципальных районах Красноярского края в рамках эколого-патриотического мероприятия будет высажено около 116 тысяч деревьев и кустарников, выращенных в специальных лесных питомниках, которые по поручению Губернатора края Александра Усса оснащены современной техникой.

 

 

 

Обновлено: Пятница, 27 мая 2022, 21:59  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"