КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Ярцевского авиаотделения и Нижне-Енисейской лесопожарной станции стали призерами акции «Книжная ель»

В этом году в акции «Книжная ель» в Красноярском крае приняли участие более пяти тысяч человек. В том числе и специалисты краевого Лесопожарного центра в Кежемском, Енисейском, Емельяновском, Новоселовском, Ачинском, Идринском районах, а также в Красноярске.  

Особенно активно проявили себя специалисты Ярцевского авиаотделения и Нижне-Енисейской лесопожарной станции. Совместно они собрали более 600 книг и журналов, чтобы передать в дар местной библиотеке. Как итог - второе место в номинации «Вторая жизнь книги».

«Для нас это достижение – большая неожиданность. Планировали просто принять участие в акции. Рассказали об условиях всем нашим инструкторам групп. И все откликнулись! Среди собранных книг художественная и детская литература, фантастика, детективы, различные энциклопедии и многое другое. Все издания в хорошем состоянии», - отметила Галина Коновалова, начальник Нижне-Енисейской лесопожарной станции.

Всего в ходе акции было собрано почти семь тысяч книг. В финале из них организаторы акции сформировали символ Нового года – книжную ель. Позже эти книги передадут районным и городским библиотекам, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Кроме того, жители края собрали более восьми тонн макулатуры. Вырученные от сдачи вторсырья деньги направят в фонд помощи детям «Подари жизнь»

Обновлено: Понедельник, 20 декабря 2021, 09:51  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"