КГАУ "Лесопожарный центр"

В краевом Лесопожарном центре впервые провели конкурс на звание лучшего подразделения

Конкурс среди лесопожарных станций и авиаподразделений был организован по инициативе руководства краевого Лесопожарного центра для того, чтобы определить лучших в своем деле, замотивировать сотрудников, поддержать корпоративный дух, а главное - повысить эффективность выполнения работ по охране и защите лесов от пожаров на территории Красноярского края.

В начале 2021 года стартовал первый этап, когда оценивался уровень готовности к новому пожароопасному сезону: своевременный набор сотрудников, уровень подготовки техники, оборудования и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров и другое. 

Второй этап – это работа во время пожароопасного сезона. Действия во время ликвидации возгораний в лесах, в срок выполненные противопожарные мероприятия, сдача отчетности и журналов учета, участие во внутрибазовом маневрировании, оперативная подача заявок на запчасти и ГСМ, взаимодействие с лесничествами, соблюдение техники безопасности и отсутствие дисциплинарных поступков. 

Результаты по бальной системе оценивали специалисты сразу нескольких отделов  управления краевого Лесопожарного центра. 

- Этот конкурс задумывался, как дополнительная мотивация к лучшему выполнению служебных обязанностей со стороны сотрудников, - рассказал Сергей Емельянов, первый заместитель руководителя краевого Лесопожарного центра. – Считаю, что это отличный способ проявить себя и оценить силы других. В большей степени, это даже показатель уровня подготовки начальников подразделений – их умение сплотить коллектив и одной командой идти к поставленной цели. В этом году был своего рода эксперимент, который оказался вполне удачным. Планируем в дальнейшем ежегодно проводить такие конкурсы. 

По количеству набранных баллов в финал попали 5 авиаотделений и 5 лесопожарных станций. 

Авиаотделения-победители: 

1 место – Ярцевское; 

2 место – Саянское;

3 место – Ермаковское;

4 место – Кодинское;

5 место – Долгомостовское. 

Лесопожарные станции-победители: 

1 место – Большемуртинская;

2 место – Нижне - Енисейская;

3 место – Ачинская;

4 место – Курагинская;

5 место – Шушенская.

Каждый сотрудник, работающий в вышеперечисленных лесопожарных подразделениях, может рассчитывать на денежное поощрение.  

Вошедшие в первую тройку авиаотделения и лесопожарные станции получат дополнительный бонус на развитие организации. Это подарок от краевого Лесопожарного центра в пределах определенной суммы: за 1 место - 50 000 рублей; 2 место - 30 000 рублей; 3 место - 20 000 рублей. Что это будет, предстоит решить самим победителям. 

Василий Пименов, начальник Ярцевского авиаотделения:

- О конкурсе мы знали, но особого значения не придавали этому. Работали и работали, как обычно. Не думали, что первое место займем, ведь у нас много хороших авиаотделений. Поэтому немного удивились.  Такие конкурсы нужно чаще проводить, чтобы люди стремились улучшить свою работу. 

Геннадий Конюка, начальник Большемуртинской лесопожарной станции: 

- Мы стремились к победе и целенаправленно к этому шли. Что для этого делали? Да все, что положено. В принципе, у нас всегда во всем порядок. Конкурсы такие, конечно, нужны. Они дисциплинируют и заставляют задуматься

   

Обновлено: Пятница, 29 октября 2021, 15:58  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"