КГАУ "Лесопожарный центр"

Краевой Лесопожарный центр участвует в лесопромышленной выставке «Эксподрев–2020»

Сегодня в Красноярске торжественно открылась XXII международная специализированная выставка «Эксподрев – 2020». 


В церемонии открытия принял участие заместитель министра лесного хозяйства края Анвар Бикбов. 

Экспозиция Лесопожарного центра расположилась в глубине выставочного павильона. Лесные пожарные рассказывают о своей работе – как тушат лес с земли и воздуха, о таежном быте огнеборцев, которые проводят в командировках все летние месяцы, и самое главное – проводят пропаганду безопасного обращения огнем в лесу. На стендах памятки и раздаточный материал, здесь же специальные учебные пособия для малышей и мастер-класс по разведению костра с соблюдением правил противопожарной безопасности. Кроме того, представлены оборудование, техника и снаряжение, которые используются для тушения лесных пожаров.

Также в зале представлены образцы самых современных технологий и оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Свои разработки и достижения привезли показать 48 компаний из 10 регионов России, в том числе и Красноярского края. 

Современная лесозаготовительная и лесовосстановительная техника представлена в уличной экспозиции - в этом году ее расширили компании, которые предлагают полный цикл строительства вахтовых поселков. 

Выставка проводится в очном формате с соблюдением всех санитарных требований и ограничений. 

«Эксподрев – 2020» будет работать в Красноярске с 30 сентября по 2 октября в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19. 

Обновлено: Четверг, 01 октября 2020, 09:38  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"