КГАУ "Лесопожарный центр"

Определен победитель регионального этапа профессионального конкурса "Лучший лесной пожарный-2020"

В Министерстве лесного хозяйства подвели итоги регионального этапа VI ежегодного конкурса профессионального мастерства "Лучший лесной пожарный-2020". 


Участниками конкурса стали десять сотрудников специализированных наземных и авиационных лесопожарных формирований края, которые охраняют леса от огня. По условиям конкурса лесные пожарные соревновались в выполнении практических заданий по прохождению полосы препятствий, а также в физической подготовке: отжимание, подтягивание на перекладине, бег с грузом 15 кг. 

"Задания профессионального конкурса направлены на то, чтобы выявить лучшего лесного пожарного, с точки зрения физической подготовки, выносливости и смекалки. Эти качества необходимы как для обнаружения лесных пожаров, так и для их ликвидации, – рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков. – В основе многих практических заданий конкурса именно те мероприятия, которые наши огнеборцы выполняют при тушении лесных пожаров. К примеру, отпиливание бензопилой бревна, наполнение емкости из ранцевого лесного огнетушителя на расстоянии 3 метров, преодоление наклонных бревен, преодоление дистанции 70 метров по пересеченной местности с грузом, сбивание мотопомпой деревянных фигур". 

По итогам конкурса первое место завоевал инженер региональной диспетчерской службы Лесопожарного центра Александр Рассказов. Второе место – инструктор Красноярского авиаотделения Юрий Катышев, третье – инструктор десантно-пожарной группы Ермаковского авиаотделения Дмитрий Мартынов.

Обновлено: Понедельник, 31 августа 2020, 09:42  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"