Более 130 тысяч жителей Красноярского края стали участниками противопожарной кампании «Береги лес»

Вторник, 08 октября 2019, 07:00 Администрация

В Красноярском крае продолжаются мероприятия противопожарной информационной кампании «Береги лес». Так, в дендрарии Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН проходят увлекательные экскурсии для школьников и воспитанников детских садов, где сотрудники Минлесхоза края совместно со специалистами Лесопожарного центра обучают ребят правилам пожарной безопасности в лесах. В наглядной игровой форме им рассказывают и показывают, как вести себя в лесу, ориентироваться на местности, выбирать безопасное место и вид костра, правильно его разводить и тушить. Также посетителей знакомят с растительным и животным миром Красноярского края, лекарственными растениями, представителями лесных профессий.

Аналогичные мероприятия в рамках противопожарной информационной кампании «Береги лес» проходят практически во всех районах края. В этом году ее участниками стали более 130 тысяч жителей региона.  Всего работниками лесного хозяйства края проведено более 27 тысяч бесед и лекций, 114 крупных противопожарных акций и около 4000 различных мероприятий - экскурсий, мастер-классов, открытых уроков, интерактивных игр, квестов. 

«Проведению разъяснительной и профилактической работы с местным населением мы уделяем пристальное внимание на протяжении всего года. Стараемся в максимально простой и доступной форме знакомить жителей края с основными правилами пожарной безопасности в лесах, действующими запретами и ограничениями. И эта работа дает результат – количество лесных пожаров из-за неосторожного обращения с огнем снижается», - отметил первый заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков. –

Обо всех нарушениях и происшествиях в лесу жителя Красноярского края могут сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

 Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-836-55-33 Мария Хлыстунова 

 

 

1.jpg DSC_0044.JPG DSC_0155.jpg

  

Обновлено: Вторник, 08 октября 2019, 16:40