КГАУ "Лесопожарный центр"

В Красноярске прошел XV Всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности – Антитеррор"

С  22 по 24 мая  2019 года сотрудники министерства лесного хозяйства Красноярского края и краевого Лесопожарного центра приняли участие в XV Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР». В МВДЦ «Сибирь»  была организована площадка, где посетителей обучили правилам грамотного поведения в лесу и безопасного обращения с огнем.

ВСпециалисты познакомили всех желающих с основными видами костров, правилами их разведения и тушения. Юные посетители форума смогли попробовать себя в роли настоящих лесных пожарных, примерить  спецодежду и научиться использовать противопожарный инвентарь. А так же они смогли собрать рюкзак в поход и сыграть в познавательную напольную игру «Войди в лес другом», в ходе которой ребята закрепили полученные знания в области охраны лесов. В качестве волонтеров - ростовых кукол - на площадке работали студенты Красноярского техникума промышленного сервиса, которые в игровой форме познакомили  посетителей с правилами грамотного поведения в лесу.


 

  

Обновлено: Среда, 29 мая 2019, 09:52  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"