КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 60 тысяч жителей края стали участниками противопожарной кампании "Береги лес"

В Красноярском крае продолжается проведение противопожарной информационной кампании "Береги лес". Мероприятия проходят во всех районах края. Основная цель – разъяснительная работа с местным населением о соблюдении правил пожарной безопасности, действующих запретах на сжигание сухой травы и мусора, пропаганда бережного отношения к лесам. 

В ходе информационной кампании специалисты лесного хозяйства края проводят самые разные мероприятия – лекции и беседы, экскурсии, мастер-классы, открытые уроки, интерактивные игры, противопожарные квесты и другие. В числе активных участников – воспитанники детских садов, школьники и студенты средних и высших учебных заведений. Всего с начала старта акции ее поддержали более 60 тысяч жителей края.

Так, в Красноярске сотрудники министерства лесного хозяйства края, Лесопожарного центра совместно со студентами Опорного вуза вышли на центральные улицы и пообщались с горожанами на тему лесных пожаров. В ходе опроса выяснилось, что большая часть жителей знают правила поведения в лесу, 90%  считают, что выжигание сухой травы опасно, каждый десятый опрошенный признался, что сжигает сухостой на дачном или приусадебном участке. При этом лишь две трети респондентов осведомлены, какая ответственность предусмотрена за нарушение правил пожарной безопасности.

Отметим, весной большая часть возгораний в лесах возникает по вине людей.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".


 

  

Обновлено: Понедельник, 27 мая 2019, 12:13  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"