КГАУ "Лесопожарный центр"

Красноярские школьники стали участниками противопожарной кампании "Береги лес"

В Красноярском крае продолжается противопожарная информационная кампания "Береги лес". Ее участниками стали ребята из школы №154 Красноярска, которые в игровой форме изучили основные правила пожарной безопасности и поведения в лесу. 

Сотрудники министерства лесного хозяйства края и краевого Лесопожарного центра приготовили для ребят ряд познавательных испытаний, в ходе прохождения которых школьники узнали, какие бывают виды костров и для чего они используются, где и как можно развести костер, как его правильно потушить и не допустить разгула огненной стихии. Участники квеста учились собирать рюкзак для похода в лес, выбирать, что с собой нужно брать обязательно, чтобы не заблудиться и хорошо ориентироваться.   

Помимо этого, в ходе квеста ребята ознакомились с растительным и животным миром Красноярского края, основных представителей которого школьники могли рассмотреть в диораме лесов Музея леса.

Напомним, информационная кампания "Береги лес" стартовала в Красноярском крае 1 марта. Ее главная цель – противопожарная пропаганда среди подрастающего поколения и местного населения, формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травы и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к нему территориях. В рамках кампании в районах края специалисты лесного хозяйства проводят открытые уроки, квесты, мастер-классы, экскурсии, лекции, тематические занятия в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях, профилактические беседы с населением. 

 

  

Обновлено: Четверг, 09 мая 2019, 17:41  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"