КГАУ "Лесопожарный центр"

В Музее леса прошёл ряд увлекательных квестов «Войди в лес другом»

В Музее леса прошёл ряд увлекательных квестов «Войди в лес другом» по экспозициям музея. Сотрудники министерства лесного хозяйства Красноярского края, краевого Лесопожарного центра и Центра защиты леса Красноярского края организовали для школьников квест "Войди в лес другом!». В мероприятиях приняли участие около 80 учащихся школ г. Красноярска.

Основная цель - сформировать у школьников правильную позицию и понимание  роли леса в жизни человека, познакомить с экологическими проблемами, возникающими в лесах края по вине человека, воспитать культуру поведения в лесу.

Всего было организовано 5 этапов, среди которых – определение древесно-кустарниковых пород Красноярского края, их свойств и применения, загадки и задания о животном мире нашего края, определение насекомых - вредителей по следам их жизнедеятельности, знакомство с оборудованием и инвентарем лесного пожарного и видами костров и правилами их разведения и тушения.  Для того, чтобы успешно выполнить все задания, ребятам пришлось применить знания и смекалку.

Для поддержания соревновательного духа каждый этап квеста команды должны были проходить на время, за которое ребята успели проявить сообразительность, нестандартное мышление и креативность. 

Команды, занявшие по итогам всех испытаний первое, второе и третье места получили памятные подарки.  

 

  

Обновлено: Понедельник, 18 февраля 2019, 17:13  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"