КГАУ "Лесопожарный центр"

Юные лесоводы края стали участниками противопожарного квеста «Береги лес!»

С 28 июня по 4 июля на базе Дивногорского техникума лесных технологий прошли IV краевые сборы школьных лесничеств. 2 июля юные лесоводы стали участниками масштабного квеста «Береги лес. Сотрудники краевого Лесопожарного центра предложили ребятам на себе испытать все трудности профессии лесного пожарного.

В ходе квеста юным лесоводам предстояло пройти 8 площадок, на каждой из которых они должны были выполнить тематические задания. Так, они должны были на скорость переодеться в форму лесного пожарного, наполнить ранцевый лесной огнетушитель и продемонстрировать навыки тушения возгорания в лесу, собрать по правилам пожарный щит и все необходимое для похода в лес.

На одной из площадок была представлена специализированная лесопожарная техника и инвентарь – пожарная машина, модуль, воздуходувки, мотопомпы, лопаты, бензопилы и многое другое. Здесь у участников сборов была возможность испытать спецоборудование лесных огнеборцев в действии.

Помимо этого, юные друзья леса складывали костры разными способами, оказывали первую медицинскую помощь и учились своими руками создавать противопожарные аншлаги, листовки и плакаты.

Всего в мероприятии приняли участие более 120 воспитанников школьных лесничеств края.

 

  

Обновлено: Четверг, 19 июля 2018, 11:51  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"