КГАУ "Лесопожарный центр"

Профилактическое мероприятие "Безопасное лето 2018"

Сотрудники Енисейского авиационного отделения традиционно приняли участие в ежегодном профилактическом мероприятии "Безопасное лето 2018"

07.06.2018 г. в 12 часов на стадионе "Труд" г. Енисейска собрались все специальные службы города и района, особое место среди представленных служб отводилось Лесопожарному центру. Настал летний период, сезон массового пребывания граждан в местах отдыха, на природе и за городом, а также резко возросла пожарная опасность в лесах. Не окончились ещё весенние пожары, причиной которых в основном служит халатность и небрежное обращение населения с огнём а зачастую и намеренные поджоги и пуски палов, а уже были зафиксированы и первые летние лесные пожары, возникшие от гроз..

Катышев Юрий - инструктор ПДПС Лесопожарного центра, инструкторы ДПГ Енисейского авиационного отделения Шевцов Артём и Милишунас Ярослав при содействии

Енисейской ПХС организовали небольшую импровизированную выставку пожарного инвентаря и провели конкурсы с подростками школьного возраста на противопожарную тематику и довели до ребятишек правила безопасного поведения в лесу, основы выживания в лесной местности и порядок действий при обнаружении лесного пожара.

Детям рассказали о сложной и ответственной работе лесных огнеборцев, о десантниках и парашютистах пожарных (которые уже в этом сезоне ликвидировали 2 лесных пожара в начальной стадии, совершив производственные прыжки с самолёта АН-2 и предотвратили крупные лесные пожары), ребятам также продемонстрировали специальный костюм парашютиста-пожарного и дали примерить парашют Лесник-3.

Как пояснил начальник Енисейского авиационного отделения Вячеслав Шабанов, такие акции стали хорошей традицией для Лесопожарного центра и личный состав ежегодно

принимает участие в этих мероприятиях, ведь рассказывая детям о культуре поведения в лесу и правилах пожарной безопасности мы в целом влияем на будущую обстановку в лесном секторе.

Также на месте проведения акции было роздано около 500 листовок КГАУ "Лесопожарный центр" с указание единого номера Лесной охраны, для сообщений о возгораниях в лесном фонде и лесных пожарах.

 

  

Обновлено: Четверг, 07 июня 2018, 15:16  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"