КГАУ "Лесопожарный центр"

Жителей Красноярского края приглашают поддержать всероссийскую акцию «Очистим лес от мусора»

Красноярский край присоединился к проведению всероссийской акции «Очистим лес от мусора!». Мероприятия по уборке лесов, популярных мест отдыха, скверов, парков, аллей пройдут во всех районах края. Поддержать проведение акции и тем самым внести свой вклад в сохранение зеленого богатства региона могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в лесничество по месту жительства.

 Акция «Очистим лес от мусора!» приурочена к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации, ее главная цель — привлечение внимания общества к добровольческому движению, вовлечение граждан в проведение природоохранных и экологических мероприятий, снижение риска возникновения лесных пожаров по вине людей.

Центральным мероприятием акции станет субботник на территории дендрария им. В.Н. Сукачева, в котором примут участие сотрудники министерства лесного хозяйства края, Лесопожарного центра, студенты Дивногорского техникума лесных технологий. Напомним, дендрарий является выносной экспозицией Музея леса по Красноярскому краю, на площади в 7,5 га здесь представлены около 400 видов, разновидностей и форм древесных растений, 73 родов и 26 семейств. Экскурсии по дендрарию пользуются огромной популярностью у красноярцев, именно поэтому на территории уникального зеленого уголка краевого центра ежегодно проводятся марафоны чистоты.

Акция «Очистим лес от мусора» продлится на территории Красноярского края до 30 сентября 2018 года.

 

 

 

Обновлено: Четверг, 31 мая 2018, 11:49  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"