Воспитанники «Школы лесной экологии» разработали проекты благоустройства зон отдыха в лесных массивах

Четверг, 15 февраля 2018, 07:00 Администрация

С 7 по 9 февраля 2018 года в г. Дивногорск прошла очередная сессия городской интенсивной  Школы лесной экологии.  

Организаторами данного мероприятия являются сотрудники Дивногорской эколого-биологической станции. На этот раз в центре внимания ее участников оказалась тема «Благоустройство и ландшафтный дизайн зон отдыха в лесных массивах». В качестве ведущих преподавателей выступили сотрудники министерства лесного хозяйства Красноярского края и Краевого Лесопожарного центра. В мероприятии приняли участие ученики 8-9-х классов общеобразовательных школ и гимназий Дивногорска.

Участникам «Школы лесной экологии» было необходимо  самостоятельно разработать проекты благоустройства зон отдыха в лесных массивах, расположенных в пригороде  г. Дивногорска.  Участников разделили на две рабочих группы, каждой из которых под руководством опытных наставников предстояло разработать и самое главное - защитить свой проект.  Ребята подошли к решению поставленной перед ними задачи очень ответственно, грамотно и профессионально. Эта школа учит не только знаниям, она учит ребят общаться, докладывать, презентовать. Участники третьей сессии «Школы лесной экологии» поразили тем, насколько четко, обоснованно, продуманно они создавали сначала эскизы, а потом и сами проекты.  Помимо этого, перед авторами проектов стояла и еще одна сложнейшая задача – разработать противопожарные мероприятия. И с ней они справились на «отлично».

Итогом третьей сессии «Школы лесной экологии» стало посещение Музея леса по Красноярскому краю, где для ребят была проведена интерактивная экскурсия..

DSC_5774.JPG DSC_5785.JPG DSC_5842.JPG

DSC_5846.JPG DSC_5852.JPG DSC_5885.JPG

DSC_5923.JPG DSC_5978.JPG DSC_5983.JPG

DSC_5999.JPG DSC_6008.JPG DSC_6022.JPG

 

 

Обновлено: Вторник, 27 февраля 2018, 13:28