КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 20000 жителей края стали участниками противопожарной кампании «Береги лес» (видео)

В Красноярском крае продолжается проведение противопожарной кампании «Береги лес».  За 3 месяца в рамках кампании прошли уже более 450 различных мероприятий, участниками которых стали более 20000 человек.

Одним из самых ярких и зрелищных мероприятий стал танцевальный флешмоб на базе Музея леса по Красноярскому краю. Учащиеся 30-й школы Красноярска, студенты,  специалисты министерства лесного хозяйства, Лесопожарного центра, Центра защиты леса по краю таким способом решили привлечь внимание жителей региона к проблеме неосторожного обращения с огнем и еще раз напомнить правила поведения в лесу. Активное участие в танцевальном флешмобе приняли воспитанники школьных лесничеств, студенты Дивногорского техникума лесных технологий, учащиеся общеобразовательных учреждений, работники лесной отрасли в Иланском, Ермаковском, Енисейском, Назаровском, Богучанском, Тюхтетском районах. Всего танцевальный флешмоб поддержали  более 400 жителей края. 

«С 1 марта в Красноярском крае проводится масштабная противопожарная кампания «Береги лес», главная цель которой – пропаганда грамотного поведения в лесу. Самыми разными способами мы стараемся донести до жителей края, в первую очередь до подрастающего поколения, что небрежное обращение с огнем в лесу не допустимо. Лес – одно из наших главных достояний и сберечь его мы можем только совместными усилиями", - рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов от пожаров краевого Лесопожарного центра Наталья Горских.

Обновлено: Среда, 07 июня 2017, 10:38  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"