КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра присоединились к проведению акции "Всероссийский день посадки леса"

20 мая в Красноярске в рамках акции "Всероссийский день посадки леса" жители города высадили ели, саженцы липы, березы и черемухи в сквере у памятника первому губернатору Енисейской губернии Александру Степанову. В мероприятии приняли участие учащиеся школ, студенты, представители общественных организаций, сотрудники Лесопожарного центра, горожане. К акции присоединились первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко и министр лесного хозяйства края Владимир Векшин.

"Сегодня мы совместными усилиями внесли вклад в создание сквера у памятника первому енисейскому губернатору Александру Степанову. Именно при нем в Красноярске был создан первый городской сад, поэтому это очень символично. Также важно отметить, что в числе участников сегодняшнего мероприятия и школьники. Считаю, что подобные акции очень важны для подрастающего поколения, поскольку воспитывают чувство ответственности за окружающее пространство", – отметил Сергей Пономаренко.

Добавим, в районах края акция "Всероссийский день посадки леса" продлится до конца июня. Поддержать ее могут все желающие - для этого необходимо обратиться в лесничество по месту жительства. В 2017 году мероприятия акции пройдут в 44 районах края. Планируется, что участники масштабной экологической акции высадят более 18 тысяч деревьев.

Для справки

"Всероссийский день посадки леса" проводится как одно из основных мероприятий Года экологии в России. Акция впервые была проведён 14 мая 2011 года – в Международный год леса, который был провозглашен ООН. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством Российской Федерации, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно. Во многих лесничествах субъектов РФ, а также в городах и населенных пунктах в рамках акции проходят субботники и мероприятия по посадке деревьев.

Обновлено: Понедельник, 05 июня 2017, 13:12  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"