Жителей края приглашают принять участие в конкурсе «Лучший музейный экспонат»

Среда, 19 апреля 2017, 13:58 Администрация

В рамках Года экологии в Красноярском крае стартовал творческий конкурс «Лучший музейный экспонат». Принять участие в нем могут все желающие. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая поделка из дерева»; «Лучший музейный экспонат»; «Лучшая опубликованная статья в периодических изданиях о лесе и её работниках».

В номинации «Лучшая поделка из дерева» могут быть представлены поделки, выполненные в любой технике и из любых древесных материалов (цельная древесина, лоза, шпон, опилки, стружка и т.д.).

Для участия в номинации «Лучший музейный экспонат» принимаются экспонаты, которые соответствуют культуре, быту и природе жителей края. Это могут быть изделия из любых древесных материалов, старинные предметы бытовой утвари, чучела животных и птиц, коллекции насекомых, профессиональные измерительные приборы и инструменты лесоводов, лесопатологов, таксаторов используемые для работы в лесу.

В номинации «Лучшая опубликованная статья в периодических изданиях о лесе и её работниках» принимаются печатные материалы, опубликованные в период 1.01.2016 - 31.05.2017, на следующие темы «Общие тенденции развития лесного комплекса», «Лучшие люди лесной профессии», «Противопожарная тематика», «Лесовосстановление», «Комплексное использование древесины», «Защита леса», «Охрана зверей и птиц».

Заявки и работы участников принимают до 31 мая 2017 года в Музее леса по Красноярскому краю. 

1 июня все представленные на конкурс поделки и экспонаты будут представлены на специально организованной выставке на базе Музея леса по Красноярскому краю.  Победителей определят по результатам зрительского голосования.
Участники конкурса, занявшие 1,2,3 места в каждой номинации, получат дипломы и памятные подарки.

Для справки: Организаторами творческого конкурса  «Лучший музейный экспонат» являются министерство лесного хозяйство Красноярского края, КГАУ «Лесопожарный центр» и КРОО «Общество лесоводов». Конкурс направлен на выявление творческого потенциала, сохранение культурных традиций и духовных ценностей населения края. Основными задачами конкурса являются: изучение ресурсного потенциала лесов Красноярского края, воспитание экологической культуры населения, вовлечение родителей, воспитателей и детей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала.

DSC_0748.JPG DSC_0784.JPG DSC_0787.JPG

DSC_0801.JPG

 

Обновлено: Вторник, 02 мая 2017, 17:38