КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра приступили к обучению в рамках подготовки к пожароопасному сезону в лесах

В Енисейске на базе Учебного центра краевого Лесопожарного центра завершается профессиональная подготовка работников по специальности «Вальщик леса». В ходе обучения лесные пожарные изучали как теоретические дисциплины, так и провели практические занятия по валке и раскряжевки деревьев на производственной базе. Эти навыки необходимы лесным огнеборцам при проведении работ по тушению лесных пожаров, чтобы спиливать зависшие деревья, сухостои, расчищать ветровалы, прокладывать опорные полосы и готовить площадки для посадки вертолетов.

 

«Подготовку к пожароопасному сезону обязательно должен пройти каждый сотрудник Лесопожарного центра, независимо от опыта и стажа. Лесным огнеборцам приходится работать в экстремальных условиях, зачастую от действий и принятых ими решений зависит не только скорость тушения пожаров, но и их жизнь, поэтому обучению и тренировкам мы уделяем особое внимание. Каждое действие лесных пожарных должен быть отработано до автоматизма, - рассказал руководитель краевого Лесопожарного центра Олег Нетягин. -  В конце февраля – начале марта приступят к обучению и тренировкам сотрудники наземных подразделений, а также десантники-пожарные и парашютисты-пожарные»

Обновлено: Понедельник, 20 февраля 2017, 10:57  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"