КГАУ "Лесопожарный центр"

Лесных огнеборцы Красноярского края в преддверии пожароопасного сезона осваивают новую технику

В Красноярском крае стартовала подготовка специалистов краевого Лесопожарного центра к пожароопасному сезону в лесах 2017 года. В Красноярске лесных пожарных обучают работе с новой техникой, которую регион получает в рамках пилотного проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России". Теперь на вооружении у лесных пожарных края есть командно-штабная машина и мобильные пункты управления оперативной группы. 

Техника оснащена всеми видами связи - спутниковой, выходом в Интернет, цифровыми радиостанциями, что позволит оперативно и качественно организовывать работы по тушению лесных пожаров и координации сил и средств, особенно в труднодоступных территориях. Благодаря имеющемуся оборудованию специалисты смогут оперативно связываться с группами, которые работают в лесах, самолетами и вертолетами, задействованными в патрулировании, тушении и переброске сил и средств, а также региональной диспетчерской службой. Кроме того, с помощью нового оборудования руководители тушения теперь смогут отслеживать точное местонахождение специалистов, занятых в ликвидации лесных пожаров. В новых автомобилях предусмотрены как рабочие места, так и места для отдыха сотрудников, а также их комфортного пребывания, в том числе в условиях сильного задымления.

В ближайшее время новая техника отправится к местам постоянного базирования в пожарно-химические станции 3 типа.

 

   

Обновлено: Понедельник, 20 марта 2017, 13:31  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"