КГАУ "Лесопожарный центр"

В 2016 году Музей леса по Красноярскому краю посетили более 23 тысяч человек

Музей леса по Красноярскому краю в 2016 году установил новый рекорд по посещаемости. Всего в течение года сотрудники музея организовали и провели более 950 различных мероприятий, участниками которых стали более 23 тысяч человек. Одна из ключевых задач, которую выполняет коллектив Музея леса по Красноярскому краю – проведение противопожарной пропаганды среди жителей региона. В 2016 году сотрудники музея провели более 8200 бесед и лекций на тему грамотного поведения в лесу и соблюдения правил пожарной безопасности, а также более 800 просветительских и образовательных мероприятий - обзорных и тематических экскурсий, мастер-классов, открытых уроков, театрализованных представлений и др.

В копилке достижений Музея леса в 2016 году – 84 масштабных мероприятия, в их числе организация краевых противопожарных акций, интерактивных площадок,  увлекательных квестов. По результатам Всероссийского конкурса на лучший проект по противопожарной пропаганде в области охраны лесов Рослесхоз признал противопожарную кампанию Красноярского края «Войди в лес другом»  победителем в номинации «Лучший образовательно-просветительский проект по противопожарной пропаганде среди подрастающего поколения». 

Также в 2016 году музей посетили жители Австралии, Китая, Германии, которые высоко оценили выставочные экспозиции, посвященные истории развития лесного хозяйства края, миру флоры и фауны нашего региона, а также уровень организации экскурсий и образовательных мероприятий.

«Именно в 2016 году мы значительно расширили границы проведения наших мероприятий, в том числе по противопожарной пропаганде. Теперь мы активно участвуем во многих масштабных городских и краевых мероприятиях, организуем выездные открытые уроки, квесты, образовательные площадки, мастер-классы, в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях. И, как показывает практика, многие участники наших выездных мероприятий позже приходят в музей, чтобы познакомиться с основными экспозициями», - рассказала директор Музея леса по Красноярскому краю Наталья Горских. 

В 2018 году Музей леса по Красноярскому краю отметит 15-летний юбилей со дня образования. Подготовка к праздничным мероприятиям уже началась. Сейчас в части помещений музея проходят ремонтные работы, обновляются экспозиции. 

«Музей леса по Красноярскому краю по праву можно назвать уникальным.  Помимо того, что здесь бережно хранят историю создания и развития лесного хозяйства края, сотрудники идут в ногу со временем, создав на базе музея центр экологического просвещения подрастающего поколения. С каждым годом интерес к Музею леса у жителей и гостей Красноярского края возрастает. На сегодняшний день с момента открытия его посетили более 138 тысяч человек, - отметил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. - Уже сейчас коллектив активно готовится к предстоящему юбилею: разрабатывает новые форматы работы с посетителями, образовательные программы, обновляет экспозиции, готовит к презентации новые экспонаты. Уверен, что результаты этой колоссальной работы позволят музею установить новые рекорды по посещаемости в следующем году»

 

Обновлено: Четверг, 09 февраля 2017, 09:54  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"