КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудников Музея леса по Красноярскому краю наградили за активную работу по противопожарной пропаганде

В честь празднования профессионального праздника – Дня работников леса - председатель КРОО «Общество лесоводов» Леонид Рубайло вручил благодарственные письма сотрудникам Музея леса по Красноярскому краю. В этом году, благодаря коллективу музея, который является отделом по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра, в крае проведена колоссальная работа по противопожарной пропаганде, воспитанию экологической культуры подрастающего поколения, распространению правил грамотного поведения в лесу.

С начала года сотрудники Музея леса совместно со специалистами подразделений Лесопожарного центра, Центра защиты леса по Красноярскому краю, Дивногорского техникума лесных технологий, СибГТУ, Института леса им. В.Н. Сукачева, школы №30 г. Красноярска, красноярского краевого центра «Юннаты», детской эколого-биологической станции г. Дивногорска, волонтерами организовали и провели более 5000 лекций и бесед о правилах разведения и тушения костров, более 600 открытых уроков и экскурсий, более 70 масштабных акций и мероприятий по противопожарной пропаганде, в которых приняли участие  более 18000 человек по всему краю.

 

В своей работе сотрудники музея используют самые разные формы и методы работы – от познавательных экскурсий, квестов, флешмобов  до театрализованных представлений.

Профессионализм и нестандартные подходы в организации противопожарной пропаганды, которые используют в работе сотрудники музея, не раз отмечали и на федеральном уровне. Так, в прошлом году проект Красноярского края получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе на лучший проект по противопожарной пропаганде, организованном Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ "Авиалесоохрана".  

Леонид Рубайло поблагодарил сотрудников музея за проделанную работу,  пожелал успехов и новых творческих проектов.  

Обновлено: Четверг, 22 сентября 2016, 10:33  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"