КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра приняли участие во всероссийской акции "Живи, лес!"

Сегодня сотрудники краевого Лесопожарного центра совместно со специалистами лесной отрасли края, студентами и волонтерами приняли участие в посадках кедра на территории Емельяновского лесничества в районе поселка Кедровый. Таким образом Красноярский край присоединился к проведению всероссийской акции «Живи, лес!», которая стартовала по всей стране в сентябре. Всего в посадках участвовали более 100 человек. За несколько часов работы они высадили 10 тысяч саженцев кедра на площади 3 га.

«Проведение акции «Живи, лес!» стало для специалистов лесной отрасли и неравнодушных жителей нашего края доброй традицией. В этом году в рамках акции мы планируем высадить более 17 тысяч сеянцев и саженцев разных пород. Только лесовосстановительными мероприятиями мы не ограничимся, одновременно во всех районах края пройдут субботники, в ходе которых будет наведен порядок в местах массового пребывания людей, в лесах и на прилегающих к ним территориях», - рассказал министр лесного хозяйства края Владимир Векшин.

Как подчеркнул руководитель краевого Лесопожарного центра Дмитрий Селин, лесные огнеборцы края не только успешно борются с лесными пожарами в регионе, но и принимают активное участие во всех мероприятиях по восстановлению лесных богатств.  

Также в рамках акции «Живи, лес!» в образовательных учреждениях края пройдут занятия и просветительские уроки, посвященные воспроизводству лесов, лесоразведению, правилам грамотного поведения в лесу. 

 

Акция «Живи, лес!» продлится на территории края до конца октября.  

Напомним, всероссийская акция "Живи, лес!" организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с целью привлечения внимания общественности к проблеме восстановления и приумножения лесных богатств. В рамках акции по всей стране проводятся посадки леса, мероприятия по очистки лесных массивов от мусора, заготовка лесосеменного сырья, а также лекции и беседы с населением.

 

Обновлено: Вторник, 20 сентября 2016, 11:15  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"