КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 3000 школьников стали участниками марафона «Юные защитники леса»

В Музее леса по Красноярскому краю подвели итоги марафона «Юные защитники леса», который стартовал 1 июня. На протяжении месяца участники марафона знакомились с миром флоры и фауны нашего региона, изучали лекарственные растения, а также правила пожарной безопасности в лесах, разведения и тушения костров. Всего в мероприятиях, прошедших в рамках марафона, приняли участие более 3000 школьников, в основном – воспитанники летних пришкольных лагерей.

Отметим, сотрудники Музея леса по Красноярскому краю к каждому сезону летних пришкольных лагерей готовят новые познавательно – развлекательные программы. Не стал исключением и этот год. Все экскурсии на июнь были распланированы еще в начале мая.

«Июнь для Музея леса по Красноярскому краю – один из самых посещаемых месяцев в году. При этом, ребятам после долгого учебного года уже не нужны просто лекции, им хочется развлечений. Именно поэтому все летние экскурсионные программы мы формируем в игровой, максимально наглядной и доступной для восприятия форме – разрабатываем новые игры, квесты, образовательные программы. И школьники, и их наставники отвечают нам взаимностью, благодарят за интересные и незабываемые экскурсии. Многие сразу же записываются на посещение на осень», - рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Наталья Горских.

Обязательным элементом каждой экскурсии является проведение бесед на тему грамотного поведения и обращения с огнем в лесу. В ходе марафона сотрудники Музея леса провели более 250 таких бесед.

В завершении экскурсии каждая группа обязательно загадывала желания у волшебного лесного фонтана. 

  

Обновлено: Вторник, 26 июля 2016, 09:23  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"