КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Красноярского авиаотделения Лесопожарного центра стали участниками отборочного этапа Всероссийского конкурса «Лесоруб-2016»

На базе Дивногорского техникума лесных технологий прошел региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Лесоруб-2016».

В конкурсе приняли участие профессиональные вальщики леса и операторы лесозаготовительных машин от предприятий и учреждений лесной отрасли: краевого Лесопожарного центра, ООО «ЕЛЗ», КГБУ «Бархатовское участковое лесничество», ООО «Надежда», ООО «Лес», минусинского «Южно Сибирского Мотоцентра» и Дивногорского техникума лесных технологий.

В течение дня конкурсанты выполняли различные задания на этапах. Лесорубы соревновались в валке, в раскряжевке, обрезке сучьев и в замене цепи бензопилы на скорость. Строгие судьи определяли точность заданной траектории падения дерева, высоту пня, при раскряжевке угол среза и толщину срезанных дисков, при обрезке сучьев за отведенное время (30 секунд) подсчитывалось количество срезанных сучков и высота оставленных пней, а в соревновании по замене цепи бензопилы оценивались правильная сборка, натяжка цепи и отсутствие травм.

Краевой Лесопожарный центр в соревнованиях представляли начальник Красноярского авиаотделения Сергей Афанасьев и инструктор десантно-пожарной команды Сергей Симанович. По итогам состязаний лесные огнеборцы получили благодарственные письма от министерства природных ресурсов и экологии края, которые им вручил заместитель министра Юрий Панчук.   

Обновлено: Четверг, 16 июня 2016, 08:31  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"