КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра приняли участие в акции, приуроченной ко Всероссийскому дню посадки леса

28 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса в Красноярске прошла акция, в ходе которой на развязке у четвертого моста на правом берегу появилась аллея из молодых деревьев.

В мероприятии приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии края, депутаты Законодательного Собрания края, сотрудники Красноярского авиаотделения и пожарно-химической станции Лесопожарного центра, Востсиблеспроекта, Центра защиты леса по Красноярскому краю, ГП КК «Красноярское управление лесами», Дивногорского техникума лесных технологий, общества лесоводов, учащиеся школы №22.

Участники акции совместными усилиями высадили 100 саженцев деревьев - берёзу повислую, липу узколистную, черёмуху Маака, ель сибирскую.

«Участие в мероприятиях в рамках Всероссийского дня посадки леса стало для сотрудников Лесопожарного центра доброй традицией. Каждый год мы вносим свой вклад в восстановление лесов Красноярского края, высаживая деревья, в том числе и на территориях, пройденных лесными пожарами», - рассказал участник акции, начальник Красноярского авиаотделения Лесопожарного центра Сергей Афанасьев.

  

Акция в рамках Всероссийского дня посадки леса продлится в крае до конца июня.  Всего в ней примут участие около 2 тысяч человек, планируется высадить более 16 000 деревьев.

Отметим, что Всероссийский день посадки леса проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года. Красноярский край ежегодно принимает в нем  активное участие. С момента старта акции в регионе было высажено более 70 тысяч сеянцев и саженцев на площади более 80 га. Участниками акции стали более 8 тысяч человек.

Обновлено: Четверг, 16 июня 2016, 15:54  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"