КГАУ "Лесопожарный центр"

В красноярском дендрарии прошла акция «Зеленый трудовой десант»

Навести порядок в дендрарии Института леса им. В.Н. Сукачева сегодня вышли сотрудники краевого Лесопожарного центра, министерства природных ресурсов и экологии края, а также студенты Дивногорского техникума лесных технологий.

В период обильного снегопада, который обрушился на Красноярск в майские праздники, многие деревья в дендрарии не выдержали тяжести мокрого снега и оказались поврежденными.

В акции приняли участие более 30 человек. Они собрали мусор на территории дендрария, а также сломанные ветки и поваленные деревья. За несколько часов работы одна из красивейших зеленый зон Красноярска заметно преобразилась.

Напомним, дендрарий им. В.Н. Сукачева является выносной экспозицией Музея леса по Красноярскому краю. Площадь дендрария – 7,5 га, здесь представлено около 400 видов, разновидностей и форм древесных растений, 73 родов и 26 семейств. Экскурсии по дендрарию пользуются огромной популярностью у красноярцев. Именно поэтому по инициативе сотрудников краевого Лесопожарного центра на территории уникального зеленого уголка краевого центра ежегодно проводятся такие марафоны чистоты.

«Уборка дендрария уже стала нашей доброй традицией. Ежегодно к акции с огромным удовольствием подключаются не только сотрудники Красноярского авиаотделения Лесопожарного центра, но и студенты. В этом году наводить порядок вместе с нами вышли будущие механики Дивногорского техникума лесных технологий – группа 14-мех. Мальчишки провели колоссальную работу по сбору поврежденных непогодой деревьев. Мы им очень благодарны за помощь. Со своей стороны, мы напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности в лесах», - рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Наталья Горских.

Следующий марафон чистоты стартует на территории дендрария осенью. 

Обновлено: Четверг, 16 июня 2016, 15:37  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"