КГАУ "Лесопожарный центр"

Наземные и авиаподразделения Лесопожарного центра центральной группы районов края готовы к пожароопасному сезону в лесах

Подразделения Лесопожарного центра центральной группы районов края завершили подготовку к пожароопасному сезону в лесах 2016 года.

Обнаружением и тушением лесных пожаров на западе региона занимаются сотрудники 10 подразделений Лесопожарного центра – 3 авиаотделений – Пировского, Манского и Красноярского – и 7 пожарно-химических станций – Большемуртинской, Красноярской, Емельяновской, Маганской, Мининской, Сухобузимской, Манской. Они охраняют территорию общей площадью 2 168 330,0 га.

На сегодняшний день проведен технический осмотр 53 единиц специализированной лесопожарной техники, создан резервный запас ГСМ в объеме 15,8   тонн – этого количества будет достаточно для полноценной работы западных подразделений в течение апреля и мая. Подготовлено 545 единиц оборудования и противопожарного инвентаря. Все подразделения оснащены средствами связи в количестве 198 радиостанций УКВ и КВ диапазонов.

Создан необходимый запас продуктов питания (551 паек). 

Все сотрудники прошли медкомиссию и были привиты от клещевого энцефалита.

В преддверии пожароопасного сезона в лесах сотрудники наземных служб (95 человек) прошли необходимое обучение, где изучали тактику и технику тушения лесных пожаров, в том числе крупных, использование радиосвязи, а также охрану труда и обеспечение безопасности лесных огнеборцев во время работ по ликвидации очагов возгораний.

Сотрудники ПДПС проверили и отремонтировали парашютно-десантное снаряжение, сдали экзамены и приступили к воздушным тренировкам. Всего в составе южного авиазвена для обнаружения и тушения лесных пожаров будет задействован 71 воздушный огнеборец, авиапатрулирование будут осуществлять 10 летчиков-наблюдателей. 

Подразделения Лесопожарного центра центральной группы районов края уже приступили к выполнению профилактических мероприятий, в том числе по противопожарной пропаганде среди местного населения.

 

 

 

Обновлено: Пятница, 08 апреля 2016, 16:38  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"