КГАУ "Лесопожарный центр"

Коллектив Музея леса Красноярского края наградили за профессионализм

Руководитель Лесопожарного центра Дмитрий Селин вручил сотрудникам Музея леса по Красноярскому краю благодарственные письма министерства природных ресурсов и экологии края за реализацию креативных решений и проектов по противопожарной пропаганде в области охраны лесов.

 

Напомним, в прошлом году проект Красноярского края получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе на лучший проект по противопожарной пропаганде, организованном Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ "Авиалесоохрана". 

От Красноярского края на суд конкурсной комиссии был направлен проект "Беседа-урок по изучению правил пожарной безопасности поведения человека в лесу". Он рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста 5-8 лет. Главная цель проекта - привить подрастающему поколению культуру бережного отношения к природе и научить малышей правильно вести себя в лесу, оберегать растительный и животный мир. 

В рамках уроков, которые проводятся на базе Музея леса по Красноярскому краю, специалисты рассказывают малышам о том, что может стать причиной лесного пожара, каких масштабов может достичь разгул огненной стихии, о правилах пожарной безопасности и о том, как нужно правильно себя вести в лесу. Кроме того, ребята знакомятся с профессией лесного пожарного и узнают, как непросто и опасно на деле бороться с огнем в лесу.

С мая 2015 года участниками беседы-урока стали более 2 тысяч малышей. 

Помимо этого, в рамках проекта в детских садах обустроены тематические уголки "Лесным пожарам - нет!", где ребята в наглядной форме изучают правила пожарной безопасности в лесах, а также проводятся конкурсы, изготовление поделок и плакатов на противопожарную тематику. 

По результатам конкурса проект Красноярского края был отмечен специальным дипломом конкурсной комиссии - за профессионализм решения.

Как отметил, вручая награды, Дмитрий Селин, своей ежедневной активной и творческой работой, реализацией ярких масштабных проектов, нестандартными и креативными подходами к противопожарной пропаганде коллектив Музея леса по Красноярскому краю вносит значительный вклад в воспитание настоящих ценителей лесных богатств и любителей леса. "Спасибо за Ваше трепетное отношение ко всем проектам и мероприятиям, которые благодаря Вашему участию и нестандартным подходам надолго остаются в сердцах и памяти участников. Неоднократно Ваш профессионализм в реализации самых разных проектов отмечался как на краевом уровне, так и на уровне Федерации. Желаю Вам неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях"

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 14 апреля 2016, 15:31  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"