КГАУ "Лесопожарный центр"

Наземные подразделения Лесопожарного центра начали патрулировать леса

В связи с открытием пожароопасного сезона в лесах на территории Красноярского края специалисты наземных подразделений юга края начали патрулировать закрепленные за ними территории с целью выявления возгораний.  

В Ермаковском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском, Курагинском, Шушенском и Идринском,  районах - сошел снег, установилась теплая погода. В ближайшее время ожидается сход снежного покрова  в Назаровском, Ачинском, Балахтинском, Новосёловском и Ужурском районах.           

Традиционно первые лесные пожары фиксируются именно на юге края. На данный момент южные подразделения краевого Лесопожарного центра полностью готовы к пожароопасному сезону в лесах. 

«К началу пожароопасного сезона в лесах мы провели весь комплекс необходимых подготовительных работ – проверили исправность техники, оборудования и инвентаря, обучили специалистов наземной службы, провели воздушные тренировки для лесного спецназа, оснастили все подразделения средствами связи, создали необходимый запас топлива и продуктов. Кроме того, приступили к проведению профилактических мероприятий. В круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба», - отметил руководитель краевого Лесопожарного центра Дмитрий Селин.

На данный момент лесных пожаров на территории края не зафиксировано.

Жителям стоит быть предельно внимательными при обращении с огнем. По статистике, 8 из 10 весенних пожаров происходят по вине человека. 

Всю оперативную информацию о лесопожарной ситуации в регионе можно узнавать в разделе «Пожарная обстановка» на сайте Лесопожарного центра.       

Напомним, что при обнаружении возгорания необходимо сразу сообщить по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный, работает круглосуточно).

 

 

Обновлено: Пятница, 01 апреля 2016, 16:27  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"